Dissertation Council

This page is available in Russian only


Диссертационный Совет Д 002.123.01 по защите кандидатских и докторских диссертаций при Музее антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) № 105/НК от 11.04.2012 г. утвержден состав Диссертационного совета при МАЭ РАН.  

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) № 630/НК от 23.06.2015 г. «О внесении изменений в составы советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, созданных на базе образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных организаций» утверждены частичные изменения в составе Диссертационного совета при МАЭ РАН.

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) № 467/НК от 26.04.2018 г. «О внесении изменений в составы советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, созданных на базе образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных организаций» утверждены частичные изменения в составе Диссертационного совета при МАЭ РАН.

Сведения о членах диссертационного совета Д 002.123.01 по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по специальности 07.00.07 — этнография, этнология, антропология при Музее антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) Российской академии наук (199034. Россия, Санкт-Петербург, Университетская наб. д. 3, т. (812) 328-07-12, museum@kunstkamera.ru; dissovet@kunstkamera.ru) 

ФИО Ученая степень (шифр специальности, по которой защищена диссертация), ученое звание Шифр специальности и отрасль науки в совете
1 Головнёв Андрей Владимирович (председатель) Доктор исторических наук (07.00.07), профессор, член-корреспондент РАН 07.00.07 — этнография, этнология антропология
2 Чистов Юрий Кириллович (зам. председателя) Доктор исторических наук (03.00.14) 07.00.07 — этнография, этнология антропология
3 Байбурин Альберт Кашфулович (зам. председателя) Доктор исторических наук (07.00.07) 07.00.07 — этнография, этнология антропология
4 Резван Мария Ефимовна (ученый секретарь) Кандидат исторических наук (07.00.07) 07.00.07 — этнография, этнология антропология
5 Абашин Сергей Николаевич Доктор исторических наук (07.00.07) 07.00.07 — этнография, этнология антропология
6 Алимов Игорь Александрович Доктор исторических наук (07.00.07) 07.00.07 — этнография, этнология антропология
7 Альбедиль Маргарита Федоровна Доктор исторических наук (07.00.07) 07.00.07 — этнография, этнология антропология
8 Березкин Юрий Евгеньевич Доктор исторических наук (07.00.07) 07.00.07 — этнография, этнология антропология
9 Березницкий Сергей Васильевич Доктор исторических наук (07.00.07), профессор 07.00.07 — этнография, этнология антропология
10 Васильков Ярослав Владимирович Доктор филологических наук (10.00.09) 07.00.07 — этнография, этнология антропология
11 Вахтин Николай Борисович Доктор филологических наук (10.00.09), член-корреспондент РАН 07.00.07 — этнография, этнология антропология
12 Головко Евгений Васильевич Доктор филологических наук (10.02.02), член-корреспондент РАН 07.00.07 — этнография, этнология антропология
13 Емельяненко Татьяна Григорьевна Доктор исторических наук (07.00.07) 07.00.07 — этнография, этнология антропология
14 Желтов Александр Юрьевич Доктор филологических наук (10.02.22), доцент 07.00.07 — этнография, этнология антропология
15 Иванова Татьяна Григорьевна Доктор филологических наук (10.01.09) 07.00.07 — этнография, этнология антропология
16 Козинцев Александр Григорьевич Доктор исторических наук (03.00.14) 07.00.07 — этнография, этнология антропология
17 Резван Ефим Анатольевич
Доктор исторических наук (07.00.07) 07.00.07 — этнография, этнология антропология
18 Родионов Михаил Анатольевич Доктор исторических наук (07.00.09), профессор 07.00.07 — этнография, этнология антропология
19 Савинов Дмитрий Глебович Доктор исторических наук (07.00.06), профессор 07.00.07 — этнография, этнология антропология
20 Салмин Антон Кириллович Доктор исторических наук (07.00.07) 07.00.07 — этнография, этнология антропология
21 Тункина Ирина Владимировна Доктор исторических наук (07.00.09) 07.00.07 — этнография, этнология антропология
22 Фишман Ольга Михайловна Доктор исторических наук (07.00.07) 07.00.07 — этнография, этнология антропология

Технический секретарь совета: Стасевич Инга Владимировна, кандидат исторических наук (07.00.07)