Размер шрифта
Цвет сайта
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН КУПИТЬ БИЛЕТ ПОДДЕРЖАТЬ МУЗЕЙ
Подразделы

XV Конгресс антропологов и этнологов России

 

 

XV КОНГРЕСС АНТРОПОЛОГОВ И ЭТНОЛОГОВ РОССИИ
Санкт-Петербург, 26–30 июня 2023 г.

 

ВТОРОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

Ассоциация антропологов и этнологов России,
Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН
и Санкт-Петербургский государственный университет
проводят 26-30 июня 2023 года в Санкт-Петербурге
XV Конгресс антропологов и этнологов России

 

В 2023 г. Конгресс антропологов и этнологов России (XV КАЭР) пройдет в обновленном формате: в его поле зрения окажется многообразие тем, представляющих профессиональный интерес для сообщества антропологов и этнологов России. Важная задача Конгресса — обсуждение основных направлений и достижений в области отечественной и мировой социально-культурной антропологии и этнологии. Конгресс состоится в очном формате. Рабочий язык — русский.

В оргкомитет Конгресса поступило более 110 заявок на организацию секций, круглых столов и воркшопов, из которых 60 были одобрены Программным комитетом. Каждая заявка получила не менее трех оценок экспертов. Авторов отклоненных заявок мы приглашаем принять участие в Конгрессе в качестве докладчиков, подав заявки на соответствующие их тематике секции.

Заявки на участие в секциях (круглых столах, воркшопах и др.) в форме докладов будут приниматься с 15 января по 1 апреля 2023 г. Руководители секций осуществляют отбор докладов и формируют список участников. Минимальное количество докладов для организации секции — 7, максимальное — 20. Один участник может подать не более двух заявок на доклады, но лучше ограничиться одной.

Регистрация участников, отбор заявок, подготовка программы осуществляются через официальный сайт Конгресса: www.caer.ru. Краткие резюме включенных в про[1]грамму докладов (до 200 слов) будут размещены на сайте Конгресса. Материалы Конгресса могут быть предложены к публикации в виде подборок научных статей в журналах, издаваемых МАЭ РАН и СПбГУ.

 

Участие в Конгрессе предполагает организационный взнос — 1000 руб. Информация о способах оплаты взносов будет размещена на сайте КАЭР.

 

Сайт КАЭР: https://caer.kunstkamera.ru/

E-mail Оргкомитета: caer2023@mail.ru


Даты проведения:  26-30 июня 2023