Размер шрифта
Цвет сайта
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН КУПИТЬ БИЛЕТ ПОДДЕРЖАТЬ МУЗЕЙ ПОДКАСТЫ
Подразделы

Наши сотрудники

Фамилия, имя, отчество Должность
Абайдулова Анна Галиевна младший научный сотрудник отдела Музей М.В. Ломоносова
Агаркова Анна Брониславовна ведущий хранитель экспонатов отдела Музей М.В. Ломоносова
Айба Тамара Гурамовна младший научный сотрудник Отдел​а этнографии Кавказа
Айвазян Левон Сергеевич фототехник Лаборатории аудиовизуальной антропологии
Аксаментова Надежда Яковлевна музейный смотритель
Албогачиева Макка Султан-Гиреевна д.и.н., заведующая Отделом этнографии Кавказа
Александрова Мария Геннадьевна гардеробщик Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Алексашенко Наталья Анатольевна к.и.н., старший научный сотрудник Лаборатории музейных технологий
Алексеенко Елена Михайловна ведущий редактор сайта интернет-магазина Центра цифровых технологий
Алиев Сергей Алиевич уборщик территории Службы коменданта
Алимов Игорь Александрович д.и.н., заведующий Отделом этнографии Восточной и Юго-Восточной Азии, ведущий научный сотрудник
Альбедиль Маргарита Федоровна д.и.н., ведущий научный сотрудник Отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Анисимова Татьяна Сергеевна секретарь
Ахматов Алексей Дмитриевич контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Бабаева Татьяна Владимировна дежурный администратор Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Базилевич Людмила Олеговна младший научный сотрудник Отдела археологии
Байбурин Альберт Кашфуллович д.и.н., главный научный сотрудник Центра европейских исследований, главный редактор журнала «Антропологический форум»
Банкович Мария Викторовна ведущий редактор Редакционно-издательского отдела
Бекетов Андрей Александрович контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Белогривиков Дмитрий Николаевич ведущий инженер по инженерно-техническим средствам физической защиты Службы музейной безопасности
Белоруссова Светлана Юрьевна к.и.н., заведующая Лабораторией музейных технологий, старший научный сотрудник
Бельская Анастасия Андреевна художник-реставратор Лаборатории реставрации и консервации
Бельский Станислав Викторович к.и.н., старший научный сотрудник Отдела археологии
Беляева Наталья Николаевна гардеробщик Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Беляева-Сачук Вероника Александровна к.и.н., PhD, старший научный сотрудник Центра арктических исследований
Белякова Екатерина Михайловна младший научный сотрудник Отдела этнографии Австралии, Океании и Индонезии
Березкин Юрий Евгеньевич д.и.н., заведующий Отделом этнографии Америки, главный научный сотрудник
Березницкий Сергей Васильевич д.и.н., заведующий Отделом этнографии Сибири, главный научный сотрудник
Боброва Василиса Васильевна старший хранитель фонда «Сибирь», стажер-исследователь Отдела этнографии Сибири
Богатырева Александра Евгеньевна стажёр-исследователь отдела Музей М.В. Ломоносова
Бодрова Мария Геннадьевна младший научный сотрудник Отдела археологии
Бойцова Ольга Юрьевна к.и.н., старший редактор Редакционно-издательского отдела
Бочаров Виктор Владимирович ведущий научный сотрудник Отдела этнографии Африки
Бурханова Зиля Рашитовна музейный смотритель
Бухарова Татьяна Вячеславовна музейный смотритель
Бучатская Юлия Валерьевна к.и.н., старший научный сотрудник Центра европейских исследований
Вагнер-Сапухина Елена Андреевна к.биол.н., научный сотрудник Отдела антропологии
Вивчар Татьяна Александровна ведущий бухгалтер
Влахов Андриан Викторович младший научный сотрудник Центра арктических исследований
Воеводина Ксения Сергеевна специалист по экспозиционно-выставочной работе
Волжин Дмитрий Григорьевич художник-реставратор Лаборатории реставрации и консервации
Волочугова Валентина Алексеевна музейный смотритель
Воробьева Наталия Сергеевна контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Воронин Николай Николаевич контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Гаврилов Константин Николаевич к.и.н., старший научный сотрудник Отдела археологии
Герасимов Дмитрий Владимирович к.и.н., научный сотрудник Отдела археологии
Гиренко Софья Николаевна заведующая Отделом хранения фондов
Голант Наталия Геннадьевна к.и.н., старший научный сотрудник Центра европейских исследований
Головко Николай Максимович стажер-исследователь Отдела этнографии Африки
Головнёв Андрей Владимирович д.и.н., член-корреспондент РАН, директор
Головнёв Иван Андреевич д.и.н., ведущий научный сотрудник Центра арктических исследований
Гончаров Николай Сергеевич к.и.н., младший научный сотрудник Отдела этнографии Сибири
Горячёва Любовь Анатольевна редактор Редакционно-издательского отдела
Громов Андрей Викторович к.и.н., старший научный сотрудник Отдела антропологии
Губанов Илья Борисович к.и.н., старший научный сотрудник Центра европейских исследований
Давыдов Владимир Николаевич к.социол.н., PhD, заместитель директора по научной работе
Данилов Глеб Константинович младший научный сотрудник Лаборатории музейных технологий
Данилова Елена Николаевна к.и.н., старший научный сотрудник Центра арктических исследований
Дмитренко Любовь Михайловна младший научный сотрудник Отдела этнографии Америки
Добронравин Николай Александрович д.филол.н., заведующий Отделом этнографии Африки
Доманская Ольга Анатольевна ведущий специалист по учетно-хранительской документации Отдела учета
Домрачев Денис Сергеевич к.культурологии, младший научный сотрудник Центра европейских исследований
Дувакин Евгений Николаевич к.филол.н., научный сотрудник Отдела этнографии Америки
Дьяченко Владимир Иванович к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Сибири
Евчишин Григорий Владимирович старший хранитель фондов Отдела хранения фондов
Егорова Елена Анатольевна старший специалист по работе с дошкольными и школьными группами Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Егорова Наталья Петровна старший хранитель отдела Музей М.В. Ломоносова
Емелина Ольга Сергеевна ведущий хранитель фондов Отдела археологии
Енин Игорь Геннадьевич рабочий по комплексному ремонту и обслуживанию зданий Службы коменданта
Ермолин Денис Сергеевич к.и.н., ученый секретарь
Ефремова Лидия Александровна музейный смотритель
Жмур Ольга Вячеславовна заведующая Лабораторией реставрации и консервации
Жук Дарья Анатольевна юрисконсульт
Захарова Евгения Юрьевна к.и.н., младший научный сотрудник Отдела этнографии Кавказа
Здоровцова Инесса Александровна заведующая Центром медиакоммуникаций
Зенько Светлана Викторовна старший хранитель фондов Отдела хранения фондов
Зенько Юрий Михайлович уборщик территории Службы коменданта
Зимин Вячеслав Борисович контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Зорин Александр Леонидович администратор сети Центра цифровых технологий
Зубова Алиса Владимировна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела антропологии
Иванов Дмитрий Владимирович к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Восточной и Юго-Восточной Азии
Иванова Елена Владимировна д.и.н., ведущий научный сотрудник Отдела этнографии Восточной и Юго-Восточной Азии
Иванова Ольга Романовна заведующая канцелярией
Ильцен Наталья Леонидовна старший специалист по научно-фондовой работе Отдела хранения фондов
Казарницкий Алексей Александрович к.и.н., старший научный сотрудник Отдела антропологии
Казурова Наталья Валерьевна к.и.н., старший научный сотрудник Лаборатории музейных технологий
Калинкин Георгий Алексеевич младший научный сотрудник Отдела этнографии Центральной Азии
Калмыков Михаил Юрьевич ведущий инженер по охране труда
Кановский Глеб Валерьевич начальник Отдела по производству ремонтно-реставрационных работ
Капустина Екатерина Леонидовна к.и.н., ведущий научный сотрудник Отдела этнографии Кавказа
Каразеев Александр Владиславович контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Кириков Алексей Васильевич заместитель директора по общим вопросам
Кисель Владимир Антониевич к.и.н., старший хранитель фондов Отдела хранения фондов
Киссер Татьяна Сергеевна к.и.н., старший научный сотрудник Центра арктических исследований
Клоков Константин Борисович д.геогр.н., ведущий научный сотрудник Центра арктических исследований
Кобба Александр Викторович столяр Службы коменданта
Козинцев Александр Григорьевич д.и.н., главный научный сотрудник Отдела антропологии
Козлов Павел Юрьевич художник-реставратор Лаборатории реставрации и консервации
Колесник Марина Рудольфовна гардеробщик Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Колосов Роман Олегович контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Колосова Александра Борисовна контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Колосова Ирина Юрьевна контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Колпакиди Наталья Борисовна старший хранитель фондов Отдела хранения фондов
Комарова Екатерина Александровна старший специалист по кадрам
Комова Елизавета Александровна младший научный сотрудник Центра арктических исследований
Кондакова Ольга Владимировна младший научный сотрудник Отдела этнографии Америки
Конькова Юлия Сергеевна заведующая Экспозиционно-выставочным отделом, научный сотрудник Лаборатории музейных технологий
Копанев Александр Николаевич младший научный сотрудник Лаборатории аудиовизуальной антропологии
Копанева Наталья Павловна к.филол.н., главный хранитель фондов, и.о. заведующего отделом Музей М.В. Ломоносова
Косенко Алёна Александровна администратор Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Костылева Наталья Александровна музейный смотритель
Котин Игорь Юрьевич д.и.н., заведующий Отделом этнографии Южной и Юго-Западной Азии, ведущий научный сотрудник
Кравченко Татьяна Михайловна старший хранитель фондов отдела Музей М.В. Ломоносова
Краснодембская Нина Георгиевна д.и.н., ведущий научный сотрудник Отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Кропотов Сергей Александрович администратор сети Центра цифровых технологий
Крюкова Виктория Юрьевна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Крючкова Альбина Аглиевна контролер билетов
Кудрявцева Анна Юрьевна к.и.н., старший научный сотрудник Лаборатории «Международный центр исламских исследований»
Кузнецов Владимир Павлович рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Службы коменданта
Куканов Денис Алексеевич научный сотрудник Лаборатории музейных технологий, главный дизайнер
Куканова Ольга Юрьевна художник-оформитель Экспозиционно-выставочного отдела
Куканова Ульяна Денисовна стажёр-исследователь Лаборатории музейных технологий
Кулакова Любовь Алексеевна музейный смотритель
Кулакова Ольга Юрьевна к.искусствоведения, младший научный сотрудник отдела Музей М.В. Ломоносова
Куликова Алла Александровна музейный смотритель
Курзина Надежда Александровна м.ф.н., младший научный сотрудник Научного архива
Лакунова Диана Руслановна младший научный сотрудник Отдела этнографии Кавказа
Лапаев Владимир Георгиевич слесарь-сантехник Службы коменданта
Лебедева Арина Александровна к.и.н., научный сотрудник Отдела этнографии Австралии, Океании и Индонезии
Лебедева Любовь Геннадьевна старший хранитель фондов Отдела хранения фондов
Левичев Сергей Модестович контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Лемешкина Ксения Вячеславовна младший научный сотрудник Отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Лобачевская Наталья Анатольевна билетный кассир
Лупанова Евгения Михайловна д.и.н., старший научный сотрудник отдела Музей М.В. Ломоносова
Мазалова Наталья Евгеньевна д.и.н., старший научный сотрудник Центра европейских исследований
Майкова Надежда Викторовна заведующая Отделом учета
Макарова Марина Витальевна кассир-контролер
Малакшанова Виктория Баторовна младший научный сотрудник Отдела этнографии Сибири
Маретина Ксения Александровна к.филол.н., научный сотрудник Лаборатории музейных технологий, ведущий специалист по международным связям Центра медиакоммуникаций
Мармер Инна Лазаревна художник-реставратор Лаборатории реставрации и консервации
Маршалова Татьяна Владимировна музейный смотритель
Меренкова Ольга Николаевна к.и.н., младший научный сотрудник Отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Меренцева Наталья Викторовна старший хранитель фондов Отдела хранения фондов
Месхидзе Джульетта Изаувовна к.и.н., научный сотрудник Центра европейских исследований
Миндиашвили Ольга Шалвовна художник-реставратор Лаборатории реставрации и консервации
Михайлов Борис Геннадьевич контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Михайлова Елена Алексеевна к.и.н., ведущий хранитель фондов Отдела хранения фондов
Михайлова Юлия Михайловна дизайнер-программист Центра цифровых технологий
Моисеев Вячеслав Григорьевич к.и.н., старший научный сотрудник Отдела антропологии
Москвитина Анна Юрьевна к.филол.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Африки
Назаров Сергей Юрьевич рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Службы коменданта
Никифорова Татьяна Владимировна старший редактор Редакционно-издательского отдела
Николаева Светлана Валерьевна заведующая Редакционно-издательским отделом
Новик Александр Александрович к.и.н., заведующий Центром европейских исследований, ведущий научный сотрудник
Новиков Александр Игоревич инженер-энергетик Отдела по производству ремонтно-реставрационных работ
Носовская Ксения Александровна методист отдела Музей М.В. Ломоносова
Осипова Марина Викторовна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Сибири
Палладес Александра Алексеевна стажер-исследователь Отдела этнографии Африки
Панарина Ольга Николаевна ведущий хранитель фондов Отдела антропологии
Панасенко Ирина Владимировна диспетчер по организации информационно-справочной работы Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Паршин Денис Викторович контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Патрина Дарья Григорьевна ведущий специалист по связям с общественностью Центра медиакоммуникаций
Пашковская Наталья Ивановна ведущий технический редактор Редакционно-издательского отдела
Пекова Марина Михайловна ведущий специалист по учетно-хранительской документации Отдела учета
Перевалова Елена Валерьевна д.и.н., главный научный сотрудник Центра арктических исследований
Петрова Александра Аркадьевна ведущий специалист по приему и обслуживанию посетителей Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Петрова Ольга Юрьевна ведущий специалист по учетно-хранительской документации Отдела учета
Пирогова Елизавета Константиновна контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Питулько Владимир Викторович д.и.н., ведущий научный сотрудник Центра арктических исследований
Полежаев Владимир Александрович начальник Службы музейной безопасности
Полякова Ирина Витальевна музейный смотритель
Полянская Майя Николаевна продавец Музейного магазина
Попкова Елена Игоревна музейный смотритель
Попова Марина Николаевна ведущий хранитель фондов Отдела археологии
Прищепова Валерия Александровна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Центральной Азии
Пяткина Полина Владимировна стажер-исследователь Отдела этнографии Африки
Радецкая Ксения Вадимовна заведующая Научным архивом
Радзюн Анна Борисовна ведущий хранитель фондов Отдела антропологии
Ревуненкова Елена Владимировна д.и.н., научный консультант Отдела этнографии Австралии, Океании и Индонезии
Резван Ефим Анатольевич д.и.н., руководитель Лаборатории «Международный центр исламских исследований», главный научный сотрудник
Резван Марьям Ефимовна к.и.н., заведующая Отделом этнографии Центральной Азии, старший научный сотрудник
Рожок Наталия Владимировна музейный смотритель
Романова Галина Борисовна ведущий бухгалтер
Романова Татьяна Михайловна гардеробщик Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Романцева Антонина Григорьевна музейный смотритель
Руденкова Ирина Сергеевна старший специалист по учетно-хранительской документации Отдела учета
Руднова Татьяна Алексеевна заведующая Отделом кадров
Рудь Полина Викторовна младший научный сотрудник Отдела этнографии Восточной и Юго-Восточной Азии
Савина Татьяна Анатольевна главный бухгалтер
Сайфиева Альфия Юсуповна ведущий хранитель фондов Отдела хранения фондов
Салмин Антон Кириллович д.и.н., ведущий научный сотрудник Центра европейских исследований
Свирская Марина Владимировна ведущий инженер по ГО и ЧС
Селезнева Вера Ивановна к.и.н., ведущий хранитель фондов Отдела антропологии
Семенова Валерия Николаевна к.и.н., научный сотрудник Отдела этнографии Африки
Синицын Александр Юрьевич к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Восточной и Юго-Восточной Азии
Сирина Анна Анатольевна главный научный сотрудник Отдела этнографии Сибири
Слепухина Ольга Павловна младший научный сотрудник Лаборатории «Международный центр исламских исследований»
Смирнова Елена Николаевна музейный смотритель
Соболева Елена Станиславовна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Соколова Любовь Николаевна заведующая складом
Соколова Татьяна Андреевна ведущий хранитель фондов Отдела хранения фондов
Сорокина Софья Павловна ведущий специалист по учетно-хранительской документации Отдела учета
Станулевич Надежда Алексеевна к.и.н., научный сотрудник Лаборатории музейных технологий
Станюкович Мария Владимировна к.и.н., заведующая Отделом этнографии Австралии, Океании и Индонезии, ведущий научный сотрудник
Стасевич Инга Владимировна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Центральной Азии
Степанова Нина Павловна контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Степанова Ольга Борисовна к.и.н., научный сотрудник Отдела этнографии Сибири
Стефанова Елена Николаевна гардеробщик Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Сторожинская Наталья Геннадьевна начальник Отдела осуществления закупок
Стрючкова Василиса Станиславовна стажер-исследователь Лаборатории аудио-визуальной антропологии
Ступакевич Лада Юрьевна экскурсовод 1 категории Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Судакова Александра Андреевна младший научный сотрудник Отдела этнографии Восточной и Юго-Восточной Азии
Сукнотова Марина Васильевна продавец Музейного магазина
Сулейманова Олеся Анатольевна к.и.н., научный сотрудник Лаборатории музейных технологий
Схаляхо Роза Арамбиевна к.биол.н., старший научный сотрудник Отдела антропологии
Сытник Елена Казимировна билетный кассир
Сюзюмов Арсений Алексеевич младший научный сотрудник Лаборатории музейных технологий
Терюков Александр Иванович к.и.н., научный консультант Центра европейских исследований
Тимофеева Анна Владимировна старший специалист по закупкам Отдела осуществления закупок
Тишин Андрей Эдуардович администратор сети Центра цифровых технологий
Толмачева Екатерина Борисовна к.и.н., заведующая Лабораторией аудиовизуальной антропологии, старший научный сотрудник
Трухачева Наталья Ивановна музейный смотритель
Учанева Евгения Николаевна научный сотрудник Лаборатории музейных технологий
Фёдорова Алевтина Николаевна заведующая хозяйством
Фёдорова Марина Юрьевна старший хранитель фондов Отдела хранения фондов
Филин Павел Анатольевич к.и.н., старший научный сотрудник Центра арктических исследований
Финченко Александр Евгеньевич к.и.н., специалист 1 кат. Центра европейских исследований
Харевич Наталья Георгиевна заместитель главного бухгалтера
Хартанович Валерий Иванович к.и.н, заведующий Отделом антропологии, ведущий научный сотрудник
Хартанович Маргарита Федоровна д.и.н., ведущий научный сотрудник Центра арктических исследований
Хлопачев Геннадий Адольфович к.и.н., заведующий Отделом археологии, старший научный сотрудник
Царева Елена Георгиевна к.и.н., ведущий научный сотрудник Отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Чебодаева Валерия Павловна старший специалист по закупкам Отдела осуществления закупок
Черняева Наталья Анатольевна к.филос.н., PhD, младший научный сотрудник Лаборатории музейный технологий
Чикадзе Елена Захаровна корректор Редакционно-издательского отдела
Чистова Елена Исаевна главный экономист
Шапиро Станислав Борисович фототехник Лаборатории аудиовизуальной антропологии
Шарова Валентина Васильевна контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Шерстенникова Екатерина Сергеевна заведующая Отделом приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Шильцов Александр Михайлович электромонтер Службы коменданта
Широбоков Иван Григорьевич к.и.н., старший научный сотрудник Отдела антропологии
Шлык Ольга Сергеевна музейный смотритель
Шулина Лидия Ивановна контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Шульгина Ольга Михайловна младший научный сотрудник Отдела этнографии Сибири
Щепанская Татьяна Борисовна к.и.н, ведущий научный сотрудник Центра европейских исследований
Щукин Сергей Олегович слесарь-сантехник Службы коменданта
Эрс Ольга Викторовна старший специалист по закупкам Отдела осуществления закупок
Юша Жанна Монгеевна д.филол.н., ведущий научный сотрудник Отдела этнографии Сибири
Яковлева Татьяна Михайловна лаборант Центра европейских исследований
Яншина Оксана Вадимовна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Америки