Подразделы

Наши сотрудники

Фамилия, имя, отчество ДОЛЖНОСТЬ
Абайдулова Анна Галиевна специалист по мультимедиа программам Отдела информационных технологий
Албогачиева Макка Султан-Гиреевна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Кавказа
Алимов Игорь Александрович  д.и.н., заведующий Отделом этнографии Восточной и Юго-Восточной Азии
Альбедиль Маргарита Федоровна д.и.н., ведущий научный сотрудник Отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Амбросенко Лидия Геннадьевна корректор Редакционно-издательского отдела
Андреева Юлия Олеговна младщий научный сотрудник Отдела этнографии Кавказа
Андросова Нина Ильинична старший хранитель фонда «Европа, Африка, Индия, Кавказ»
Арзютов Дмитрий Владимирович к.и.н., научный сотрудник Отдела этнографии Сибири
Байбурин Альберт Кашфулович д.и.н., заведующий Редакцией журнала «Антропологический форум»
Банкович Андрей Александрович технический редактор Редакционно-издательского отдела
Банкович Мария Викторовна ведущий редактор Редакционно-издательского отдела
Белков Павел Людвигович к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Австралии, Океании и Индонезии
Бельский Станислав Викторович к.и.н., младший научный сотрудни Отдела археологии
Березкин Юрий Евгеньевич д.и.н., заведующий Отделом этнографии Америки
Березницкий Сергей Васильевич д.и.н., ведущий научный сотрудник Отдела истории Кунсткамеры и отечественной науки XVIII в. (Музей М.В. Ломоносова)
Берзина Регина Вадимовна хранитель фонда «Центральная Азия и Ближний Восток»
Блюмбаум Аркадий Борисович редактор-переводчик Редакционно-издательского отдела
Бойцова Ольга Юрьевна к.и.н., секретарь Редакции журнала «Антропологический форум»
Ботяков Юрий Михайлович к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Кавказа
Бучатская (Иванова-Бучатская) Юлия Валерьевна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела Европеистики
Васильков Ярослав Владимирович д.и.н., главный научный сотрудник Отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Васильцов Константин Сергеевич к.и.н., научный сотрудник Отдела этнографии Центральной Азии
Воздиган Ксения Михайловна старший специалист по экспозиционно-выставочной работе
Герасимов Дмитрий Владимирович к.и.н., научный сотрудник Отдела археологии
Гиренко Софья Николаевна заведующая Отделом хранения
Голант Наталия Геннадьевна к.и.н., научный сотрудник Отдела европеистики
Головнёв Андрей Владимирович д.и.н., член-корреспондент РАН, профессор, директор Музея
Грачёв Игорь Александрович младший научный сотрудник Отдела этнографии Сибири
Громов Андрей Викторович к.и.н., старший научный сотрудник Отдела антропологии
Губанов Илья Борисович к.и.н., старший научный сотрудник Отдела европеистики
Давыдов Владимир Николаевич к.с.н., PhD in Anthropology (University of Aberdeen), заведующий Отделом этнографии Сибири
Джандосова Заринэ Алиевна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Центральной Азии
Дмитренко Любовь Михайловна младщий научный сотрудник Отдела этнографии Америки
Доманская Ольга Анатольевна старший хранитель Отдела истории Кунсткамеры и отечественной науки XVIII в. (Музей М.В. Ломоносова)
Дувакин Евгений Николаевич к.филол.н., научный сотрудник Отдела этнографии Америки
Дьяченко Владимир Иванович к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Сибири
Дюрменова  Анна  Викторовна специалист по работе с дошкольными и школьными группами Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Егорова  Елена  Анатольевна экскурсовод 2 категории Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Егорова  Наталья Петровна экскурсовод 2 категории Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Емелина Ольга Сергеевна ведущий хранитель Отдела археологии
Ермолин Денис Сергеевич к.и.н., ученый секретарь
Желтов Александр Юрьевич д.филол.н., заведующий Отделом этнографии Африки
Жмур Ольга Вячеславовна заведующая Лабораторией реставрации и консервации
Захарова Евгения Юрьевна магистр антропологии, младший научный сотрудник Отдела этнографии Кавказа
Зенько  Светлана  Викторовна старший специалист по работе с дошкольными и школьными группами Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Зубова Алиса Владимировна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела антропологии
Иванов Дмитрий Владимирович к.и.н., старший хранитель фонда «Восточная и Юго-восточная Азия»
Иванова Елена Владимировна д.и.н., ведущий научный сотрудник Отдела этнографии Восточной и Юго-Восточной Азии
Ильина Марина Александровна заведующая Редакционно-издательским отделом
Казарницкий Алексей Александрович к.и.н., младший научный сотрудник Отдела антропологии
Казурова Наталья Валерьевна к.и.н., старший специалист по научно-организационной работе
Капустина Екатерина Леонидовна к.и.н., заведующая Отделом этнографии Кавказа
Кириллов Владислав Петрович начальник службы музейной безопасности
Касаткина Александра Константиновна младший научный сотрудник Отдела этнографии Австралии, Океании и Индонезии
Кисель Владимир Антониевич к.и.н., старший хранитель фонда «Сибирь»
Кисляков Владимир Николаевич к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Восточной и Юго-Восточной Азии
Кожемяка Наталия Петровна главный специалист по бухгалтерскому учету
Козинцев Александр Григорьевич д.и.н., главный научный сотрудник Отдела антропологии
Колпакиди Наталья Борисовна старший хранитель фонда «Центральная Азия и Ближний Восток»
Кондакова Ольга Владимировна младщий научный сотрудник Отдела этнографии Америки
Конькова Ольга Игоревна научный сотрудник Отдела этнографии восточных славян и народов европейской части России
Копанева Наталья Павловна к.филол.н., главный хранитель фондов
Корсун Сергей Анатольевич к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Америки
Котин Игорь Юрьевич д.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Кравченко Татьяна Михайловна лаборант Отдела истории Кунсткамеры и отечественной науки XVIII в. (Музей М.В. Ломоносова)
Краснодембская Нина Георгиевна д.и.н., ведущий научный сотрудник Отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Крюкова Виктория Юрьевна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Центральной Азии
Крючкова Альбина Аглиевна контролер билетов
Купина Юлия Аркадьевна к.и.н., заместитель директора по музейной работе
Курбанов Андрей Васильевич к.и.н., ведущий специалист по учетно-хранительской документации
Лаврентьева Людмила Сергеевна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии восточных славян и народов европейской части России
Лебедева Арина Александровна к.и.н., научный сотрудник Отдела этнографии Австралии, Океании и Индонезии
Лебедева Любовь Геннадьевна старший хранитель фонда «Восточная и Юго-восточная Азия»
Лобачевская Наталья Анатольевна кассир
Лопатина Татьяна Федоровна к.т.н., старший хранитель Особой кладовой
Лупанова Евгения Михайловна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела истории Кунсткамеры и отечественной науки XVIII в. (Музей М.В. Ломоносова)
Мазалова Наталья Евгеньевна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии восточных славян и народов европейской части России
Майкова Надежда Викторовна заведующая Отделом учета
Макарова Вероника Юрьевна старший специалист по работе с индивидуальными посетителями Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Мармер Инна Лазаревна художник-реставратор Лаборатории реставрации и консервации
Матвеева Полина Александровна к.и.н., ведущий администратор Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Мельников Андрей Анатольевич заместитель директора по общим вопросам
Мельникова Екатерина Александровна к.и.н., заведующая Отделом этнографии восточных славян и народов европейской части России
Меренкова Ольга Николаевна к.и.н., младший научный сотрудник Отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Месхидзе Джульетта Изаувовна к.и.н., научный сотрудник Отдела европеистики
Михайлова Елена Алексеевна к.и.н., хранитель Особой кладовой
Мозоль Елена Валентиновна библиотекарь
Моисеев Вячеслав Григорьевич к.и.н., старший научный сотрудник Отдела антропологии
Москвитина Анна Юрьевна к.филол.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Африки
Никифорова Татьяна Владимировна старший редактор Редакционно-издательского отдела
Никифорова Людмила Алексеевна диспетчер по организации информации справочной работы Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Николаева Светлана Валерьевна заведующая канцелярией
Новик Александр Александрович к.и.н., заведующий Отделом европеистики
Новикова Ирина Владиславовна заведующая Отделом стратегических коммуникаций
Носовская Ксения Александровна заведующая Отделом приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Павлинская Лариса Романовна к.и.н., ведущий научный сотрудник Отдела этнографии Сибири
Панарина Ольга Николаевна ведущий хранитель фондов Отдела антропологии
Паршукова Надежда Алексеевна ведущий редактор Редакционно-издательского отдела
Пашковская Наталья Ивановна ведущий редактор Редакционно-издательского отдела
Пекова Марина Михайловна ведущий специалист по учетно-хранительской документации Отдела учета
Петрова Ольга Юрьевна старший хранитель фондов Отдела истории Кунсткамеры и отечественной науки XVIII в. (Музей М.В. Ломоносова)
Петрова Александра Аркадьевна экскурсовод 3 кат.
Пиир Александра Михайловна ведущий редактор Редакционно-издательского отдела
Погорельский Павел Иванович к.и.н., ведущий специалист по учетно-хранительской документации Отдела учета
Прищепова (Вишневецкая) Валерия Александровна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Центральной Азии
Радецкая Ксения Вадимовна архивариус
Радзюн Анна Борисовна ведущий хранитель фондов Отдела антропологии
Ревуненкова Елена Владимировна д.и.н., главный научный сотрудник Отдела этнографии Австралии, Океании и Индонезии
Резван Ефим Анатольевич д.и.н., руководитель научного направления
Резван Марьям Ефимовна к.и.н., заведующая Отделом этнографии Центральной Азии
Родионов Михаил Анатольевич д.и.н., заведующий Отделом этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Романова Галина Борисовна главный специалист по бухгалтерскому учету  
Руднова Татьяна Алексеевна заведующая Отделом кадров
Рудь Полина Викторовна лаборант Отдела этнографии Восточной и Юго-Восточной Азии
Румянцева Ольга Анатольевна кассир
Савина Татьяна Анатольевна главный бухгалтер
Сайфиева Альфия Юсуповна старший хранитель фонда «Америка»
Салмин Антон Кириллович д.и.н., ведущий научный сотрудник Отдела этнографии восточных славян и народов европейской части России
Свиридов Аркадий Алексеевич лаборант Отдела этнографии Восточной и Юго-Восточной Азии
Селезнева Вера Ивановна к.и.н., ведущий хранитель фондов Отдела антропологии
Семенова Валерия Николаевна к.и.н., научный сотрудник Отдела этнографии Африки
Синицын Александр Юрьевич к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Восточной и Юго-Восточной Азии
Соболева Елена Станиславовна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Соболева Мария Владимировна ведущий дизайнер-программист Отдела информационных технологий
Соколов Андрей Михайлович к.и.н., научный сотрудник Отдела этнографии Восточной и Юго-Восточной Азии
Соколова Татьяна Андреевна старший хранитель фонда «Австралия, Океания, Индонезия»
Станюкович Мария Владимировна к.и.н., заведующая Отделом этнографии Австралии, Океании и Индонезии
Стасевич Инга Владимировна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Центральной Азии
Стеблин-Каменский Николай Иванович младший научный сотрудник Отдела этнографии Африки
Степанова Ольга Борисовна к.и.н., научный сотрудник Отдела этнографии Сибири
Ступакевич Лада Юрьевна экскурсовод 1 категории Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Сурикова Ксения Васильевна ведущий  специалист  по связям с общественностью Отдела стратегических коммуникаций
Сутягина Людмила Эдуардовна к.филос. н., старший хранитель фонда «Европа, Африка, Индия, Кавказ»
Сысоева Наталья Михайловна главный библиотекарь
Сытник Елена Казимировна кассир-контролер
Терюков Александр Иванович к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии восточных славян и народов европейской части России
Толмачева Екатерина Борисовна к.и.н., Лабораторией аудиовизуальной антропологии
Тыквина Анна Юрьевна лаборант Отдела этнографии восточных славян и народов европейской части России
Узунова Валентина Георгиевна к.филос.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Африки
Учанева Евгения Николаевна ведущий хранитель фондов Отдела антропологии
Федорова Елена Геннадьевна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Сибири
Федорова Марина Юрьевна экскурсовод 2 категории Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Финченко Александр Евгеньевич к.и.н., главный специалист Отдела этнографии восточных славян и народов европейской части России
Харевич Наталья Георгиевна заместитель главного бухгалтера
Хартанович Валерий Иванович к.и.н, заведующий Отделом антропологии
Хартанович Маргарита Федоровна д.и.н., заведующая Отделом истории Кунсткамеры и отечественной науки XVIII в. (Музей М.В. Ломоносова)
Хартанович Мария Валерьевна заведующая Отделом информационных технологий
Хлопачев Геннадий Адольфович к.и.н., заведующий Отделом археологии
Царева Елена Георгиевна к.и.н., ведущий научный сотрудник Отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Чикадзе Елена Захаровна корректор Редакционно-издательского отдела
Чистов Юрий Кириллович д.и.н., руководитель научного направления
Чистова Елена Исаевна главный экономист
Шапиро Станислав Борисович фототехник
Шаскольская Татьяна Игоревна заведующая библиотекой
Шепелева Елена Владимировна ведущий библиотекарь
Шерстенникова  Екатерина Сергеевна ведущий специалист по приему и обслуживанию посетителей Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Широбоков Иван Григорьевич к.и.н., научный  сотрудник Отдела антропологии
Шрадер Татьяна Алексеевна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела европеистики
Штырков Сергей Анатольевич к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Кавказа
Щепанская Татьяна Борисовна к.и.н, ведущий научный сотрудник Отдела этнографии восточных славян и народов европейской части России
Эрман Анна Владимировна младший научный сотрудник Отдела этнографии Африки
Яковлев Николай Николаевич начальник Службы музейной безопасности
Яковлева Татьяна Михайловна лаборант Отдела этнографии восточных славян и народов европейской части России
Яншина Оксана Вадимовна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Америки